• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2015 года (по итогам 2014 года)

    Номинация
    Лауреаты премии
    За что награждены
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    ФГУП «РНИИРС» ( г. Ростов-на-Дону) – Косогор А.А.,
    Ковалев Б.Н., Емельянов Р.В., Давиденко А.Н., Переверзев А.В., Татаринцев С.В.;

    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Завалий М.М.,
    Байков Ю.А.;

    Минобороны России (г. Москва) – Меньшиков В.Л.
    за разработку автоматизированных комплексов спутниковых линий связи и их поставку иностранным заказчикам

    2-я премия.
    Авторский коллектив АО «КБП» ( г. Тула) – Захаров Л.Г., Ястребов О.Ю., Погорельский С.Л., Иванов И.А., Князев А.Н., Копылов Ю.Д., Жернихин В.Н., Палайчев А.А., Куренков Р.В., Кузнецов М.Ю.
    за разработку противотанкового ракетного комплекса «Корнет-ЭМ» на базе возимо-переносной пусковой установки.
    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «НПО «ЛЭМЗ» (г. Москва) –
    Бондарев С.А., Быков А.В., Коган С.М., Кокурошников С.М., Мазаян Н.Р., Николаев С.Ф., Панкратов О.В., Харитонов С.А., Шильдкрет А.Б., Штарев Д.В.
    за разработку перспективных радиолокационных систем посадки аэродромов базирования ВКС России и иностранных заказчиков
    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив ПАО «Роствертол» ( г. Ростов-на-Дону) - Гальперин А.Г., Лоло П.В., Лотоцкий А.Р., Придворов В.К., Степнова Т.В., Травкин А.Н., Чебыкин С.Н.
    за производство и поставку модифицированного боевого вертолета Ми-28НЭ в интересах первого иностранного заказчика
    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ПАО «Невское ПКБ» ( г. Санкт-Петербург) – Власов С.С., Павлющик И.В., Плоткин Э.И., Варламов И.А.;
    АО «Пролетарский завод» (г. Санкт-Петербург) – Ушаков А.М.;
    АО «РСК «МиГ» ( г. Москва) – Коротков И.Л.;
    ООО «Аэросвет» ( г. Москва) – Щедрин А.В.;
    АО «НИИ телевидения» ( г. Санкт-Петербург) – Сергеев В.В.;
    АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»
    (г. Санкт-Петербург) –
    Гутнер И.Е.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Жариков А.А.
    за создание наземного испытательного комплекса для отработки взлета и посадки палубных самолетов иностранного заказчика







    3-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «КНИИМ» (г. Красноармейск) – Яковлев В.А., Ваулин А.Н., Бабинцев А.А., Ширгин В.К., Гарцев Ю.Ф., Шамонин В.В., Ермачков В.В., Коробков С.Н.;
    ОАО «ТОЗ» (г. Тула) – Бахно А.Л.
    за внедрение технологии формирования разрывных зарядов методом многостадийного силового нагружения при производстве кумулятивных боеприпасов
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО НИЦ «Прикладная Логистика»
    (г. Москва) –
    Судов Е.В., Петров А.В., Елизаров П.М.,
    Евстратов М.А.;

    ОАО «Летно-исследовательский институт им. М.М.Громова» ( г. Жуковский, Московская обл.) – Петров А.Н.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Бриндиков А.Н., Незаленов Н.И., Карташев А.В., Садеков Р.Р., Гаврилов В.В.
    за разработку национальных стандартов серии «Интегрированная логистическая поддержка экспортируемой продукции военного назначения»



    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «СНСЗ» (г. Санкт-Петербург) – Середохо В.А.,
    Власов А.С., Великанов М.Ф.;

    АО «ОСК» (г. Москва) – Дикий А.В.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Коваленко Г.Н.,
    Козлов А.И.;

    АО «ЦМКБ «Алмаз» ( г. Санкт-Петербург) – Дмитриев О.В.;
    НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) –
    Гаршин М.Ю.
    за оказание технического содействия в монтаже, пуско-наладке и сдаче имущества и оборудования для катеров проекта ТП-400, строящихся иностранным заказчиком




    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «ПЗ «Маш»( г. Пермь) –
    Куликов Ю.Б., Дударев С.Е., Рожков К.А., Лялин А.Н.,
    Пеленев А.С., Вотинов Д.И., Чашкин М.А., Батуева М.В., Гизатулина З.К., Гараев Р.В.
    за разработку и внедрение передовых технологий производства корпусов облегченной конструкции твердотопливных двигательных установок противокорабельных ракет
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия. Тменов Александр Владимирович – генеральный директор ОАО «ЗиД» ( г. Ковров)за личный вклад в успешную работу ОАО «ЗиД» по производству ПВН на экспорт
    Премия. Зиятдинов Фанил Газизович – генеральный директор АО «ИЭМЗ «Купол» (г. Ижевск) за личный вклад в развитие деятельности завода по производству и продвижению ПВН на экспорт
    Премия. Беляев Владимир Владимирович – первый заместитель генерального конструктора АО «Омсктрансмаш» (г. Омск)за личный вклад в улучшение конструктивных характеристик и производство мостоукладчика МТУ-90М для иностранного заказчика
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»
    (г. Москва)
    за пропаганду российской бронетанковой техники в альманахе «Бронетанковое вооружение и техника России»
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Носов Александр Сергеевич – мастер участка Филиала
    ФГУП «ЦЭНКИ»-«КБ «Мотор» ( г. Москва)


    за обоснование выбора конструкции электромеханического привода с применением планетарной роликовинтовой передачи для использования в вооружении и военной технике
    Почетный диплом.
    Рябова Юлия Валерьевна – инженер-конструктор 1 категории
    АО «РСК «МиГ» (г. Москва)
    за вклад в усовершенствование способа металлизации композиционных деталей аэродинамических поверхностей с применением импортозамещения
    Почетный диплом.
    Ермишкина Наталья Анатольевна – начальник конструкторско-технологического бюро ОАО «ЭОКБ «Сигнал» им. А.И.Глухарева» (Саратовская обл)
    за вклад в разработку, испытания и изготовление чувствительных элементов приемных устройств сигнализаторов давления и направления самолетов Су-35С и Т-50
    Почетный диплом.
    Мурлага Алексей Ростиславович – начальник сектора
    ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И.Берга» (г. Москва)


    за вклад в разработку нанотехнологии изготовления ультрадисперсных нитевых элементов интегрированных макроструктур в целях снижения заметности технических объектов
    Почетный диплом.
    Жалялов Рустам Хусеинович – заместитель директора центра ОАО «МКБ «Компас» (г. Москва)
    за вклад в создание системы объективного контроля за действиями экипажа танка Т-72Б3 в ходе боевой подготовки


    Дата публикации: 15.12.2015

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2019 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.