• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2019 году (по итогам 2018 года)

    Номинация
    Лауреаты премии
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «НПК «КБМ», г. Коломна –
    Волков В.А., Евстигнеев И.В., Луконин А.Н., Савченков С.В., Поляков А.С.,
    Беляков Д.А., Кулик А.А.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Кондратьев Е.М.
    АО «САЗ», г. Саратов – Боронин М.Д.
    АО «ВНИИ «Сигнал», г. Ковров – Вольскас М.С.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ГНПП «Регион», г. Москва –
    Абрамов С.В., Григорян Л.И., Евстюгов-Бабаев А.Л., Ильинская Л.Б., Кислов С.А.,
    Королев А.В., Лузанов В.О., Парамонов А.М., Першиков В.А., Род Д.С.

    3-я премия.
    АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка», г. Дубна
    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ПО «Севмаш», г. Северодвинск –
    Гончаров Ю.А., Фокин А.В.,
    ФНПЦ АО «НПО «Марс», г. Ульяновск –
    Былина П.В., Вечканов Л.П.
    АО «РСК «МиГ», г. Москва –
    Гольдштейн А.А., Макаров И.А.
    АО «Раменское ПКБ», г. Раменское – Гущин Г.М.
    АО «КНИИТМУ», г. Калуга – Борисенко Е.В.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Агафонов И.В.
    АО «НИИ «Нептун», г. Санкт-Петербург – Урюпинцев В.Г.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «КБП», г. Тула–
    Маст С.В., Марков М.Н., Кравченко С.Н., Андреева С.В., Морозов А.В., Федоров А.В.,
    Карцев С.Б.
    АО «Щегловский вал», г. Тула –
    Корабельщиков А.И.

    3-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», г. Москва –
    Кузнецов С.В., Сорокин В.А.
    «Воронежский механический завод» - филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»,
    г. Воронеж–
    Ковалев С.В., Кольцов В.И., Юхневич С.С., Шишко Г.К.
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив:
    ПАО «АНПП «Темп-Авиа», г. Арзамас –
    Мишков И.А., Свяжин Д.В., Самойлов В.М., Елагин А.В., Корнилов А.В., Прусаков А.В., Султанов А.Г., Греюнев И.Г., Второв А.А.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ПАО «Невское ПКБ», г. Санкт-Петербург –
    Загородный К.П., Колоштивин А.Е., Соловьев В.С.
    АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», г. Санкт-Петербург – Воронов В.В., Лиденхо Д.А.
    АО «ОСК», г. Москва
    Сегодин А.Г.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва –
    Гончарук О.В.

    3-я премия.
    Авторский коллектив:
    «НИИ КС имени А.А. Максимова – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева»,
    г. Королев –
    Макаров М.И., Королев А.Н., Коровин Г.В., Пичурин Ю.Г., Бурцев В.М., Кулаков В.А., Огороднийчук Д.Л., Пак А.А., Рыжова Е.В., Шевченко С.С.
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия.
    Бузаков Александр Сергеевич
    генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи», г. Санкт-Петербург

    Премия.
    Кудашкин Владимир Васильевич –
    статс-секретарь АО «Рособоронэкспорт», г. Москва

    Премия.
    Бойков Алексей Анатольевич
    начальник Департамента АО «Рособоронэкспорт», г. Москва;
    Онучин Сергей Александрович – начальник Департамента АО «Рособоронэкспорт»,
    г. Москва
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Авторский коллектив:
    ФГУП «Крыловский государственный научный центр»), г. Санкт-Петербург –
    Филиппов П.В., Половинкин В.Н., Васильев А.С., Пылаев А.П.
    АО «Концерн «Моринсис – Агат», г. Санкт-Петербург –
    Анцев Г.В., Фомичев А.Б.
    ВМФ РФ, г. Санкт-Петербург – Бурсук В.И.
    НИИ К и В ВМФ ВУНЦ ВМФ «ВМА», г. Санкт-Петербург –
    Дорофеев В.Н., Петров К.А., Кляхин В.Н.

    Премия.
    ООО «Издательский дом «Национальная оборона», г. Москва

    Почетный диплом.
    Авторский коллектив:
    АО «НИМИ им. В.В.Бахирева», г. Москва –
    Максименко Д.В., Масякина Д.И.

    Почетный диплом.
    ООО «Международные конгрессы и выставки», г. Москва
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Соколов Евгений Сергеевич –
    инженер-конструктор 1 категории АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»,
    г. Королев

    Почетный диплом.
    Донецкая Марина Сергеевна
    инженер по качеству 1-й категории Филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А.Гагарина» г. Комсомольск-на-Амуре

    Почетный диплом.
    Корсакова Дарья Андреевна
    инженер-технолог, руководитель группы подготовки производства по химии
    АО «НПЗ», г. Новосибирск

    Почетный диплом.
    Маковецкий Максим Борисович
    руководитель проектов АО «Технодинамика», г. Москва

    Почетный диплом.
    Кухарь Тарас Константинович – инженер-исследователь 2 категории
    АО «НПК «СПП», г. Москва


    Дата публикации: 18.03.2021

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2019 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.