• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2017 году (по итогам 2016 года)

    Номинация
    Лауреаты премии
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» г. Королев –
    Хомяков И.И., Игошев В.В., Михеев С.В., Виноградов С.М., Аксенов А.С.
    АО «АОМЗ», г. Азов –
    Гайдукова В.А.
    АО «ГосНИИмаш», г. Дзержинск –
    Корбасов В.Н.
    ПАО «АНПП «ТЕМП-АВИА», г. Арзамас –
    Фролова О.А.
    АО «МКБ «Искра», г. Москва –
    Куликов А.Ю.
    ФГУП «ГосНИИАС», г. Москва –
    Тер-Саакян А.С.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «Зеленодольское ПКБ», г. Зеленодольск –
    Волков В.Ю., Кашкин В.Н., Романов В.А., Бабушкина В.А., Шишков И.Ю., Хайруллин А.А., Сафин Р.Н., Демьянова Н.У.
    НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», г. Санкт-Петербург –
    Сибилев И.А.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва –
    Стружанов А.Г.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «Корпорация «ФАЗОТРОН – НИИР», г. Москва – Мельничук В.В., Гуськов Ю.Н., Викулов С.П., Нефедов А.В., Новожилов А.В., Глазунов Р.А., Иосилевич Ю.А., Дубинский М.Л.
    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ЦС «Звездочка», г. Северодвинск –
    Шустиков Е.В., Гавзов А.С., Узкий И.А.
    АО «ЦКБ МТ «Рубин», г. Санкт-Петербург –
    Баранов А.И., Молчанов И.Б.
    АО «НИПТБ «Онега», г. Северодвинск –
    Березин В.Я.
    АО «ОСК», г. Москва –
    Кутиков В.В.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «КБП», г. Тула –
    Аганин Ю.Г.Андреев В.Н., Карпов М.В., Клевенков Б.З., Кравченко В.Е., Кысин А.А., Старухин А.А., Танаев А.В.
    АО «Тулаточмаш», г. Тула –
    Комраков С.Е., Филиппов В.Н.

    3-я премия.
    АО «Брянский электромеханический завод», г. Брянск
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив АО «Рособоронэкспорт», г. Москва –
    Гаврюшин С.В., Зябликов С.Ю., Хонинев С.В., Ваванов В.О., Семенов Д.Ю., Никифоров Г.Н., Березюк С.А.

    2-я премия.
    Авторский коллектив АО «НПО ГИПО», г. Казань –
    Агеев В.П., Косковский С.В., Денисов И.Г., Козлов С.Д., Кладиев Н.В., Рагинов С.В., Сунцов В.В., Фаткуллин А.Э., Шушарин С.Н., Яцык В.С.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «ИЭМЗ «Купол», г. Ижевск –
    Зиятдинов Ф.Г., Кардаполов С.А., Иванов И.А., Борисов Д.А., Петров Р.А.,
    Вахрушев С.Л., Голосеев О.М., Закиров Р.Р.
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия.
    Марчуков Евгений Ювенальевич
    генеральный конструктор-директор ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО», г. Москва

    Премия.
    Колесов Николай Александрович
    генеральный директор АО «КРЭТ», г. Москва

    Премия.
    Рубцов Максим Николаевич
    ведущий эксперт 1 отдела 2 управления Департамента маркетинговой деятельности АО «Рособоронэкспорт», г. Москва
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Акционерное общество «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», г. Москва

    Премия.
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»

    Почетный диплом.
    Общество с ограниченной ответственностью «СТАТУС»

    Почетный диплом.
    Авторский коллектив АО «ЦНИИТОЧМАШ», г. Подольск –
    Семизоров Д.Ю., Сушилин Е.Н., Карасев С.М., Лукьянов С.К., Голуб Н.Н.,
    Сапегин И.М., Запека А.Г., Сотникова А.А.
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Казакова Алена Игоревна
    начальник отдела по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности ПАО ААК «ПРОГРЕСС», г. Арсеньев

    Почетный диплом.
    Смирнов Дмитрий Борисович
    ведущий инженер-конструктор ФГУП «НПЦАП», г. Москва

    Почетный диплом.
    Смирнов Семен Геннадьевич
    начальник сектора АО ЦКБА, г. Тула

    Почетный диплом.
    Зубко Алексей Игоревич –
    инженер-конструктор 1 категории ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО»,
    г. Москва

    Почетный диплом.
    Ремизова Олеся Игоревна –
    техник-конструктор 2 категории АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», г. Королев


    Дата публикации: 18.03.2021

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2019 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.