| 
Версия для людей с ограниченными возможностями
 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
 

 
 
 
 
 
 
 

 


Национальная премия «Золотая идея» / Лауреаты премии


12/19/2014  Премия (2014 г.)

ЛАУРЕАТЫ
Национальной премии «Золотая идея» в 2014 г. (по итогам 2013 г.)

Номинация
Лауреаты премии
За что награждены
1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
Авторский коллектив:
«ОКБ им. А.Люльки» - филиал ОАО «УМПО», г. Москва – Марчуков Е.Ю., Артюхов А.В., Зубарев Г.И., Кирюхин В.В., Котельников А.Р., Вольман М.Ф., Вакушин С.А., Федоров С.А., Береснева Т.А.
ОАО «УМПО», г. Уфа - Симонов С.А.

2-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «НПП «Рубин», г. Пенза – Боровков В.Г., Кашаев А.В. Куликов Е.С., Садомов С.В.
ФГБУ «3ЦНИИ» Минобороны России, г. Москва –
Алексеев Д.Ю., Белоус Р.А., Шеремет И.Б.
ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Лебедев В.Е.,
Михайлов С.Л.

3-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «ПО «УОМЗ» - Корюкова И.В.,
Маркушин Г.Н., Королев В.С., Новицкий А.С.
ОАО «НПК «КБМ», г. Коломна
Трифонов В.Ю.
за разработку авиационного двухконтурного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1С



за создание типоряда программно-технических комплексов «Барнаул-Т» системы управления противовоздушной обороны тактических воинских формирований



за создание обзорно-прицельной круглосуточной системы для вертолетов Ми-35М и типа «Ми-8»

2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем», г. Таганрог – Абросимов О.В., Волошин В.В., Добродумская Е.И., Ковригин В.М., Коломиец Н.Ф.
ЗАО «НПК «БИС», г. Таганрог – Борисов В.Б.,
Кривоберец Д.К., Мальченко И.В., Островский А.А.,
Филатов А.М.

2-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Радиоавионика», г. Санкт-Петербург – Белоусов Н.А., Каплин А.Ю., Дружинин Р.Ф., Чащин В.И., Павлов О.С.


3-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Омсктрансмаш», г. Омск – Лобов И.Э., Шумаков И.К., Беляев В.В., Еременко Б.И., Лесько П.М., Волошин В.В.
за создание высокотехнологичного производства интеллектуальных бортовых информационно-управляющих систем для образцов бронетанковой военной техники и военной автомобильной техники



за внедрение передовых технологий и инновационных решений при изготовлении и вводе в эксплуатацию носимого комплекса разведки, управления и связи

за разработку, изготовление и поставку на экспорт тяжелой огнеметной системы

3. «Лучшее предпри-ятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
Авторский коллектив АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», г. Пермь – Голубев А.Е., Афиатуллов Э.Х., Ибрагимов Н.Г., Ибрагимов Э.Н.,
Загитов А.М., Бабиков А.Н., Чапко Т.А., Филиппов А.А., Матвеев А.П., Михайлов П.А.


2-я премия.
ОАО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения Всероссийского научного центра «Государственный оптический институт имени Вавилова», г. Санкт-Петербург

3-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени Бахирева», г. Дзержинск – Алексеев В.В., Бирюков А.Н., Непочатова О.Н. Ларюшина Н.Н., Сомов В.М., Перфильев А.Ю. Сидельникова Т.В., Харин Г.В.
за создание и промышленное освоение высокоэффективных зарядов на основе высокоэнергетических порохов нового поколения для выстрелов повышенной эффективности

за изготовление и поставку лазерных элементов для современных высокотехнологичных дальномеров



за разработку и производство экспортных боевых частей проникающего действия для противокорабельных ракет комплексов «Клаб» и «БраМос»

4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия. Горохов Виктор Дмитриевич – заместитель генерального конструктора ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», г. Воронеж







Премия. Виглин Александр Оскарович – заместитель генерального директора ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро», г. Санкт-Петербург



Премия. Макаровец Николай Александрович – генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ»,
г. Тула
за личный вклад в создание высокоэкономичных ракетных двигателей 14Д23 и 14Д24 для ракет-носителей «Союз-2-1б», «Союз-2-1в» и двигателя РД0124А для ракет–носителей семейства «Ангара» в интересах обороноспособности России и иностранных заказчиков

за личный вклад в разработку концепции морского авиационного комплекса для ВМС Республики Индии на базе авианосца проекта 11430

за личный вклад в организацию производства и продвижение продукции объединения на экспорт
5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
Авторский коллектив:
ОАО «Рособоронэкспорт» – Аксёнов А.В., Горбачёв Б.Н., Михайлин В.Н.
Институт военной истории Минобороны России – Голотюк В.Л.
некоммерческая организация «Объединение «РаЭл» – Почтарёв А.Н.
ООО «Галанд» - Тарабрин А.В.
ООО «KEY Group» – Хазин А.Л.

Почетный диплом.
ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», г. Москва



Почетный диплом.
Авторский коллектив:
ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва Варламов В.И.,
Борин Н.Б., Волокитин В.И., Зюскевич А.Е., Комаров Ю.А., Кулаков В.А., Сидорин Ю.И.

Почетный диплом.
АО «Центр научно-технических услуг «Динамика»,
г. Жуковский Московской обл.
за исторический очерк «Военно-техническое сотрудничество России»









за презентацию объединенной экспозиции концерна на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС – 2013»

за сборник материалов «Безопасность военно-технического сотрудничества»



за создание серии печатных изданий, вклад в рекламную и информационную поддержку экспорта производимой продукции

6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разра-ботки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
Гончаров Павел Евгеньевич – главный технолог
ОАО «Швабе – Оборона и Защита», г. Новосибирск




Почетный диплом.
Саганов Евгений Борисович – инженер-конструктор 2 категории
ОАО «Компания «Сухой», г. Москва



Почетный диплом.
Канищева Анна Борисовна – ведущий инженер-программист
ОАО «КБП», г. Тула


Почетный диплом.
Шавва Андрей Петрович – инженер-исследователь 2 категории
ОАО «КМЗ», г. Красногорск

Почетный диплом.
Барановский Вячеслав Викторович – главный конструктор
ОАО «Алмаз», г. Ростов-на-Дону
за личный вклад в разработку и постановку на серийное производство тепловизионных приборов, приборов ночного видения для бронетанковой техники и стрелкового оружия

за оптимизацию конструктивных элементов планера самолета пятого поколения с использованием методики иерархически подчиненных математи ческих моделей

за вклад в разработку и внедрение программного модуля предпусковой подготовки электронной аппаратуры управляемой ракеты

за вклад в разработку оптико-лазерно-теплотелевизионной системы для самолетов Су-25УБМ



за вклад во внедрение опытных образцов средств связи военного назначения в производство с использованием современной электронно-вычислительной техники и программных продуктов


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

 

 

     

 

2019 © ФСВТС России

115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1

Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.

 

 

О ФСВТС РОССИИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЗОЛОТАЯ ИДЕЯ»

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

КОНТАКТЫ

 

Карта сайта

Обратная связь


Президент России

Президент России
Правительство Российской Федерации

Правительство Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации
Портал государственных услуг

Портал государственных услуг
Портал государственных закупок

Портал государственных закупок
Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации