• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2016 году (по итогам 2015 года)


    Номинация
    Лауреаты премии
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «НИИП имени В.В.Тихомирова», г. Жуковский –
    Белый Ю.И., Таганцев В.А., Сусляков Д.Ю., Юрков М.В., Симунов С.Е., Глазков Д.М., Таркинский Е.Б., Поленов Н.И.
    ПАО «Компания «Сухой», г. Москва –
    Демин И.М.
    АО «ГРПЗ», г. Рязань –
    Колодько Г.Н.

    2-я премия.
    Авторский коллектив АО «КБПА», г. Саратов –
    Скрипаль Е.Н., Хмаладзе К.Д., Саморуков А.К., Завидный С.В., Денисова Е.В., Алексеева О.Т., Солодкий И.А., Чиброва О.Г., Ерохина Т.П.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «КБП», г. Тула –
    Гусев А.В., Замарахин В.А., Давыдов М.Н., Савилов А.С., Аленичев А.Н.,
    Колотилин В.И., Корнеичев В.В., Сиднев В.А., Назаров А.А., Крутько В.В.
    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ЦНИИТОЧМАШ», г. Подольск –
    Семизоров Д.Ю., Лепин В.Н., Некрасов И.О., Рыжов В.Ф., Сушилин Е.Н.
    АО «Тульский патронный завод», г. Тула –
    Ветерков А.А., Осетров Д.В., Пыпин А.И.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва –
    Шестопалов О.Н., Волин О.С.

    2-я премия.
    Авторский коллектив ПАО «НПО «Алмаз», г. Москва
    Слипченко Г.Г., Каспарьянц В.Р., Коваленко А.А., Окружнов В.В., Заломнов И.В., Высоцкий А.Н., Матюшевский И.Г., Шлюгер Б.М., Вишняков Р.П., Юнусова Е.А.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «ГПТП «Гранит», г. Москва –
    Калик Н.А., Старов С.И., Страхов А.Ф., Кривопалов В.Л., Комаров М.В., Кулагин С.В., Пугачева Т.А., Райков А.Е., Гутенев Ю.Ю., Соловьев Н.Н.
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкуренто
    способности продукции военного назначения
    1-я премия.
    Авторский коллектив АО «НИИАА», г. Москва –
    Колбасин В.В., Худякова М.В., Лапшин И.Н., Винокуров А.Ю., Мусатов А.А.,
    Грудин В.А., Фролов В.В., Малявкин Е.Е., Маркова М.А.

    2-я премия.
    Авторский коллектив ОАО «СКБ ПА», г. Ковров –
    Аксенов В.Н., Горшков Д.Г., Жуков П.Е., Иванов Р.Л., Карпихин А.А., Курицын М.Е., Орленко В.В., Пугачев А.Н., Федосов А.А., Филенков Д.В.

    3-я премия.
    АО «НПО «Квант», г. Великий Новгород
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия.
    Джанджгава Гиви Ивлианович
    Президент, Генеральный конструктор, Председатель Совета директоров АО «РПКБ»,
    г. Раменское, заместитель Генерального директора по НИОКР бортового оборудования АО «КРЭТ»


    Премия.
    Гоев Николай Васильевич
    генеральный директор АО «РКБ «Глобус», г. Рязань

    Премия.
    Мухаметов Ахмет Абдул-Хакович
    генеральный директор АО «ММЗ «АВАНГАРД», г. Москва
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Авторский коллектив ФГУП «МИА «Россия сегодня», г. Москва

    Сафронов С.В., Ермаченков И.О., Чаплыгин А.С., Сураев И.А.


    Почетный диплом.
    Служба военной информации ЗАО «Информационное агентство «Интерфакс»,
    г. Москва

    Почетный диплом.
    Фонд содействия развитию науки, инноваций и технологий, г. Москва


    Почетный диплом.
    ФГБУ «Редакция «Российской газеты», г. Москва


    Почетный диплом.
    ООО «Объединенная промышленная редакция», г. Москва


    Почетный диплом.
    АО «КРЭТ», г. Москва


    Почетный диплом.
    Авторский коллектив АО «НПО «СПЛАВ», г. Тула

    Кузнецов И.В., Куликова Н.Г., Кузин А.Н., Куренкова С.Н.
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Лапшин Илья Николаевич
    инженер-программист II категории АО «НИИАА», г. Москва

    Почетный диплом.
    Павлов Михаил Дмитриевич
    инженер-конструктор 1 категории АО «КБП», г. Тула

    Почетный диплом.
    Будаев Александр Юрьевич
    инженер 2 категории ФГУП «Крыловский государственный научный центр»,
    г. Санкт-Петербург

    Почетный диплом.
    Гирфанов Константин Николаевич
    ведущий инженер-конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», г. Нижний Тагил

    Почетный диплом.
    Краснов Евгений Сергеевич
    инженер-исследователь 1 категории АО «ВНИИ «Сигнал», г. Ковров


    Дата публикации: 18.03.2021


      поиск на сайте
      поиск НПА

     

     

     








    2019 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.