• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2015 года (по итогам 2014 года)

    Номинация
    Лауреаты премии
    За что награждены
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    ФГУП «РНИИРС» ( г. Ростов-на-Дону) – Косогор А.А.,
    Ковалев Б.Н., Емельянов Р.В., Давиденко А.Н., Переверзев А.В., Татаринцев С.В.;

    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Завалий М.М.,
    Байков Ю.А.;

    Минобороны России (г. Москва) – Меньшиков В.Л.

    2-я премия.
    Авторский коллектив АО «КБП» ( г. Тула) – Захаров Л.Г., Ястребов О.Ю., Погорельский С.Л., Иванов И.А., Князев А.Н., Копылов Ю.Д., Жернихин В.Н., Палайчев А.А., Куренков Р.В., Кузнецов М.Ю.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «НПО «ЛЭМЗ» (г. Москва) –
    Бондарев С.А., Быков А.В., Коган С.М., Кокурошников С.М., Мазаян Н.Р., Николаев С.Ф., Панкратов О.В., Харитонов С.А., Шильдкрет А.Б., Штарев Д.В.
    за разработку автоматизированных комплексов спутниковых линий связи и их поставку иностранным заказчикам



    за разработку противотанкового ракетного комплекса «Корнет-ЭМ» на базе возимо-переносной пусковой установки.


    за разработку перспективных радиолокационных систем посадки аэродромов базирования ВКС России и иностранных заказчиков

    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив ПАО «Роствертол» ( г. Ростов-на-Дону) - Гальперин А.Г., Лоло П.В., Лотоцкий А.Р., Придворов В.К., Степнова Т.В., Травкин А.Н., Чебыкин С.Н.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ПАО «Невское ПКБ» ( г. Санкт-Петербург) – Власов С.С., Павлющик И.В., Плоткин Э.И., Варламов И.А.;
    АО «Пролетарский завод» (г. Санкт-Петербург) – Ушаков А.М.;
    АО «РСК «МиГ» ( г. Москва) – Коротков И.Л.;
    ООО «Аэросвет» ( г. Москва) – Щедрин А.В.;
    АО «НИИ телевидения» ( г. Санкт-Петербург) – Сергеев В.В.;
    АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»
    (г. Санкт-Петербург) –
    Гутнер И.Е.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Жариков А.А.

    3-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «КНИИМ» (г. Красноармейск) – Яковлев В.А., Ваулин А.Н., Бабинцев А.А., Ширгин В.К., Гарцев Ю.Ф., Шамонин В.В., Ермачков В.В., Коробков С.Н.;
    ОАО «ТОЗ» (г. Тула) – Бахно А.Л.
    за производство и поставку модифицированного боевого вертолета Ми-28НЭ в интересах первого иностранного заказчика

    за создание наземного испытательного комплекса для отработки взлета и посадки палубных самолетов иностранного заказчика










    за внедрение технологии формирования разрывных зарядов методом многостадийного силового нагружения при производстве кумулятивных боеприпасов
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО НИЦ «Прикладная Логистика»
    (г. Москва) –
    Судов Е.В., Петров А.В., Елизаров П.М.,
    Евстратов М.А.;

    ОАО «Летно-исследовательский институт им. М.М.Громова» ( г. Жуковский, Московская обл.) – Петров А.Н.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Бриндиков А.Н., Незаленов Н.И., Карташев А.В., Садеков Р.Р., Гаврилов В.В.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «СНСЗ» (г. Санкт-Петербург) – Середохо В.А.,
    Власов А.С., Великанов М.Ф.;

    АО «ОСК» (г. Москва) – Дикий А.В.;
    АО «Рособоронэкспорт» (г. Москва) – Коваленко Г.Н.,
    Козлов А.И.;

    АО «ЦМКБ «Алмаз» ( г. Санкт-Петербург) – Дмитриев О.В.;
    НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) –
    Гаршин М.Ю.
    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «ПЗ «Маш»( г. Пермь) –
    Куликов Ю.Б., Дударев С.Е., Рожков К.А., Лялин А.Н.,
    Пеленев А.С., Вотинов Д.И., Чашкин М.А., Батуева М.В., Гизатулина З.К., Гараев Р.В.
    за разработку национальных стандартов серии «Интегрированная логистическая поддержка экспортируемой продукции военного назначения»






    за оказание технического содействия в монтаже, пуско-наладке и сдаче имущества и оборудования для катеров проекта ТП-400, строящихся иностранным заказчиком





    за разработку и внедрение передовых технологий производства корпусов облегченной конструкции твердотопливных двигательных установок противокорабельных ракет
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия. Тменов Александр Владимирович – генеральный директор ОАО «ЗиД» ( г. Ковров)


    Премия. Зиятдинов Фанил Газизович – генеральный директор АО «ИЭМЗ «Купол» (г. Ижевск)


    Премия. Беляев Владимир Владимирович – первый заместитель генерального конструктора АО «Омсктрансмаш» (г. Омск)
    за личный вклад в успешную работу ОАО «ЗиД» по производству ПВН на экспорт

    за личный вклад в развитие деятельности завода по производству и продвижению ПВН на экспорт

    за личный вклад в улучшение конструктивных характеристик и производство мостоукладчика МТУ-90М для иностранного заказчика
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»
    (г. Москва)
    за пропаганду российской бронетанковой техники в альманахе «Бронетанковое вооружение и техника России»
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Носов Александр Сергеевич – мастер участка Филиала
    ФГУП «ЦЭНКИ»-«КБ «Мотор» ( г. Москва)






    Почетный диплом.
    Рябова Юлия Валерьевна – инженер-конструктор 1 категории
    АО «РСК «МиГ» (г. Москва)




    Почетный диплом.
    Ермишкина Наталья Анатольевна – начальник конструкторско-технологического бюро ОАО «ЭОКБ «Сигнал» им. А.И.Глухарева» (Саратовская обл)




    Почетный диплом.
    Мурлага Алексей Ростиславович – начальник сектора
    ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И.Берга» (г. Москва)






    Почетный диплом.
    Жалялов Рустам Хусеинович – заместитель директора центра ОАО «МКБ «Компас» (г. Москва)
    за обоснование выбора конструкции электромеханического привода с применением планетарной роликовинтовой передачи для использования в вооружении и военной технике


    за вклад в усовершенствование способа металлизации композиционных деталей аэродинамических поверхностей с применением импортозамещения


    за вклад в разработку, испытания и изготовление чувствительных элементов приемных устройств сигнализаторов давления и направления самолетов Су-35С и Т-50



    за вклад в разработку нанотехнологии изготовления ультрадисперсных нитевых элементов интегрированных макроструктур в целях снижения заметности технических объектов



    за вклад в создание системы объективного контроля за действиями экипажа танка Т-72Б3 в ходе боевой подготовки



    Дата публикации: 15.12.2015


      поиск на сайте
      поиск НПА

     

     

     








    2017 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.